Происшествия
12 декабря 2015, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Новейший боевой корабль США сломался сразу после выхода из порта

Новейший боевой корабль США сломался сразу после выхода из порта
фото:
Американский боевой корабль Milwaukee, следовавший из канадского города Галифакс в порт приписки города Сан-Диего, штат Калифорния, вышел в открытом море.

Новейший корабль береговой охраны Военно-морских сил США Milwaukee вышел из строя в открытом море. Инцидент произошел в минувшую пятницу по местному времени в 40 милях (74 км) от побережья штата Вирджинии (восточное побережье Соединенных Штатов), сообщает РБК со ссылкой на издание Navy Times.

Техническая неполадка возникла при переходе корабля из Галифакса (Канада) в Мэйпорт (штат Флорида) на пути в порт его приписки Сан-Диего. Причины расследуют корабельный экипаж и технические консультанты.

Проблемы с силовой установкой корабля начались почти сразу после того, как Milwaukee вышел из Галифакса. Согласно предварительной информации, причиной неисправности стало попадание металлического мусора в масляный фильтр.

Новости о поломке корабля уже достигли американских законодателей, и председатель сенатского комитета Конгресса США по делам вооруженных сил республиканец Джон Маккейн даже прокомментировал инцидент. "Сообщения о поломке Milwaukee глубоко тревожны, особенно учитывая, что этот корабль был введен в строй 20 дней назад. Я уверен, что ВМС США проведут тщательное расследование причин этого сбоя", — приводит ТАСС со ссылкой на Navy Times слова законодателя.

Корабль был введен в строй 21 ноября этого года в городе Милуоки (штат Висконсин).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон бьет тревогу: боевой корабль РФ прошел вблизи судна США в Чукотском море Пентагон бьет тревогу: боевой корабль РФ прошел вблизи судна США в Чукотском море
Корабль "Союз" увернулся от обломка японской ракеты Корабль "Союз" увернулся от обломка японской ракеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела