Происшествия
05 декабря 2015, 11:52 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Каспийском море на нефтяной платформе: 32 погибших

Пожар в Каспийском море на нефтяной платформе: 32 погибших
фото:
Возгорание платформы №10 в Каспийском море произошло накануне вечером.

С горящей платформы в Каспейиском море спасли 42 человек

В Каспийском море с горящей платформы №10 на месторождении "Гюнешли" в азербайджанской акватории удалось спасти 42 человек. Жертвами трагедии, по последним данным, стали 32 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Согласно имеющейся информации, все спасенные были эвакуированы с платформы. Их поместили в одну из шлюпок, прикрепленных цепями на высоте 4-5 метров от поверхности воды к эстакаде.

В спасательных работах участвовали вертолеты МЧС и суда Азербайджанского Каспийского морского пароходства. 

Работы по спасению нефтяников затрудняются сильным порывистым ветром, скорость которого достигает 37 метров в секунд, а также десятиметровыми волнами.

На месте происшествия побывало руководство госнефтекомпании Азербайджана во главе с ее президентом Ровнагом Абдуллаев. Эвакуация осуществляется силами пожарных кораблей "Вихрь-9", "Топаз", водолазного судна "Авйор" и судна "Самир Гулиев".

По информации "Интерфакс", возгорание нефтяной платформы произошло  4 декабря в 17:40 мск в результате выхода из строя газовой линии, а плохие погодные условия затрудняли подход спасательных кораблей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У берегов Мексики взорвалась нефтяная платформа, погибло 4 человека У берегов Мексики взорвалась нефтяная платформа, погибло 4 человека
Пожар в Домодедово 3 сентября 2015 привёл к задержке 100 рейсов (видео) Пожар в Домодедово 3 сентября 2015 привёл к задержке 100 рейсов (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела