Политика
26 ноября 2015, 12:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ: граждане Турции столкнулись с проблемами при въезде в РФ

СМИ: граждане Турции столкнулись с проблемами при въезде в РФ
фото:
В итоге около 30 турецких граждан были отправлены обратно на родину.

По словам владельца крупной российской обувной сети, размещающей заказы на турецких фабриках, у граждан Турции начались проблемы при въезде в Россию. По словам бизнесмена, его партнёры отказались встречаться в Москве, предложив встретиться в Европе. Такое решение они объяснили тем, что боятся проблем при въезде в РФ.

Как пишет РБК со ссылкой на источник в пресс-отделе посольства Турции в России, у турецких граждан действительно начали возникать проблемы на границе. Также сообщается об их более тщательном досмотре на границе.

По данным дипмиссии, около 30 турецких граждан уже были отправлены обратно в Турцию, при этом официальных уведомлений от РФ относительно изменения порядка въезда на территорию нашей страны не поступало. При этом речь идёт или об аннулировании виз или о какой-то иной процедуре.

Отметим, что в настоящий момент граждане Турции могут въехать в Россию без визы на 30 дней, а для более длительного пребывания, учебы или работы им необходимо получить российскую визу.

Сейчас в России находится более 86 тысяч граждан Турции.

Ранее в СМИ просочилась неподтверждённая информация о том, что в отношении работы с Турцией по всем ведомствам и службам поступило неофициальное распоряжение о некотором подобии "итальянской забастовки" — максимально тщательные проверки и соблюдения абсолютно всех правил и документов. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Товары из Турции, последние новости: Минсельхоз заявил, что в импорте из Турции 15% - некондиционные товары Товары из Турции, последние новости: Минсельхоз заявил, что в импорте из Турции 15% - некондиционные товары
Спасенный летчик Су-24: На самом деле никаких предупреждений от Турции не было Спасенный летчик Су-24: На самом деле никаких предупреждений от Турции не было
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела