Политика
Спорт
10 ноября 2015, 14:26 | Автор: Иван Рутов

Всероссийский антидопинговый центр прекратил работу после допингового скандала

Всероссийский антидопинговый центр прекратил работу после допингового скандала
фото:
Всемирное антидопинговое агентство на полгода приостановило аккредитацию московской антидопинговой лаборатории.

Всероссийский антидопинговый центр в Москве приостановил работу, заявил исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев, передает "Интерфакс".

"Я должен сказать, что (московская антидопинговая) лаборатория действительно приостановила свою деятельность. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в полном объеме соответствует требованиям Кодекса Всемирного антидопингового агентства (ВАДА)", — сказал Камаев на пресс-конференции.

Он отметил, что ранее в Москву в рамках расследования независимой комиссией WADA приезжали следователи и специалисты этой организации и получили полные, исчерпывающие комментарии от РУСАДА.

"Новостей там для нас особо не было, некоторые из вопросов носят некую политизированность", — сказал Камаев, комментируя доклад комиссии WADA.

Он подчеркнул, что РУСАДА продолжает контактировать с Всемирным антидопинговым агентством и будет давать все необходимые комментарии.

В понедельник независимая комиссия WADA опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Министерства спорта РФ. Комиссия выдвинула множество обвинительных заключений в отношении официальных лиц и спортсменов, а также рекомендовала WADA лишить лицензии московскую антидопинговую лабораторию и уволить ее директора Григория Родченкова в связи с многочисленными нарушениями, напоминает ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Допинг-скандал: ВАДА порекомендовало отстранить российских легкоатлетов от соревнований Допинг-скандал: ВАДА порекомендовало отстранить российских легкоатлетов от соревнований
Скандал: немецкий телеканал обвинил 80% спортсменов из РФ в применении допинга Скандал: немецкий телеканал обвинил 80% спортсменов из РФ в применении допинга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела