Происшествия
Шоу-бизнес
09 ноября 2015, 14:24 | Автор: Иван Рутов

Скончался актер, сыгравший главную роль в "Техасской резне бензопилой"

Скончался актер, сыгравший главную роль в "Техасской резне бензопилой"
фото:
Журналисты уже узнали причину смерти Гуннара Хансена.
В американском штате Мэн в возрасте 68 лет скончался актер, сыгравший маньяка-убийцу в культовом фильме "Техасская резня бензопилой". Известно, что Гуннар Хансен умер в своем доме, а причиной его смерти стал рак поджелудочной железы.
 
Как сообщает "Российская Газета", Хансен запомнился зрителям после того, как сыграл главную роль в одном из самых значимых для киноиндустрии фильмов ужасов, снятом в 1974 году. Его персонажем стал глава семейства каннибалов, угрожающего группе подростков с бензопилой наперевес.
 
Примечательно, что образ маньяка "Кожаное Лицо" был взят с реального человека — Эда Гейна. Впоследствии "Техасская резня бензопилой" стала классикой ужасов, за которой последовало большое количество продолжений.
 
"Персонаж Хансена является одной из наиболее знаковых фигур злодеев в истории кино", — прокомментировал печальную новость агент актера Майк Айзенштадт.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался автор советских хитов Андрей Эшпай Скончался автор советских хитов Андрей Эшпай
Михаил Лесин, бывший глава «Газпром-медиа», скончался в возрасте 57 лет Михаил Лесин, бывший глава «Газпром-медиа», скончался в возрасте 57 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела