Происшествия
30 октября 2015, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Две лодки с мигрантами перевернулись у берегов Греции: 21 погибший

Две лодки с мигрантами перевернулись у берегов Греции: 21 погибший
фото:
Береговая охрана Греции спасла 242 беженца около восточного острова Лесбос в Эгейском море.

В Эгейском море в результате крушения двух лодок, направлявшихся из Турции в Грецию, погиб 21 мигрант. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AP.

Первый инцидент произошел около острова Калимнос в ночь с четверга на пятницу. Он унес жизни 18 человек, 138 мигрантов были спасены. Второй случай произошел сегодня утром недалеко от острова Родос: погибли три человека, шестерых удалось спасти.

Греция и Италия остаются ключевыми транзитными странами для мигрантов и беженцев, приезжающих в Европу. Греция, по данным МОМ, приняла у себя 277 тысяч 899 человек из Сирии, 76 тысяч 620 человек из Афганистана, 21552 человека из Ирака, свыше 14 тысяч из Пакистана и более 12,6 тысяч из Албании, напоминает РИА Новости.

При этом с начала октября в Грецию прибыло свыше 68 тысяч мигрантов. Большинство из них — на остров Лесбос (41954 человека). В среднем, по оценке МОМ, в Грецию ежедневно прибывает порядка 4,5 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Европа готова депортировать 400 тысяч мигрантов СМИ: Европа готова депортировать 400 тысяч мигрантов
У берегов Малайзии затонуло судно с мигрантами: около 50 погибших У берегов Малайзии затонуло судно с мигрантами: около 50 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела