Шоу-бизнес
30 октября 2015, 07:24 | Автор: Иван Рутов

В Красноярске рэпера Гуфа оштрафовали за пропаганду наркотиков в песнях

В Красноярске рэпера Гуфа оштрафовали за пропаганду наркотиков в песнях
фото:
Ранее музыканта арестовали на шесть суток за употребление кокаина.
Решением районного суда Красноярска известный рэпер Алексей Долматов (Гуф) был признан виновным в пропаганде наркотиков. Об этом сообщает "Инткерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря УФСКН России по Красноярскому краю Анну Трутневу.
 
"Суд… приговорил его к штрафу в 4,5 тыс. рублей без конфискации продукции, то есть песен", — сообщила она, отметив, что музыкант признан виновным в пропаганде наркотиков только в некоторых своих песнях.
 
Напомним, что 20 сентября сотрудники краевого ФСКН вместе с представителями организации "Антидилер" задержали Гуфа и его группу Centr после концерта в ночном клубе Circus в Красноярске.
 
В результате проведённого медосвидетельствования в организме Долматова был обнаружен кокаин, кроме того, наркотики нашли в организме Вадима Мотылева.
 
Также мировой суд Красноярска арестовал Долматова за употребление наркотиков на шесть суток, а Мотылев получил пять суток ареста. К тому же суд постановил, что музыканты должны пройти принудительное лечение в Москве. Музыканты вышли на свободу в минувшие выходные.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рэпер Слим вышел из-под ареста в Красноярске Рэпер Слим вышел из-под ареста в Красноярске
Гуфа арестовали на шесть суток за наркотики Гуфа арестовали на шесть суток за наркотики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела