Происшествия
29 октября 2015, 06:03 | Автор: Иван Рутов

В США упал военный дирижабль-разведчик: 30 тыс. человек остались без света

В США упал военный дирижабль-разведчик: 30 тыс. человек остались без света
фото:
Неуправляемый дирижабль-разведчик долго дрейфовал над штатом Пенсильвания в США - американцы активно делятся в соцсетях фото.

Сорвавшийся с фиксирующего троса дирижабль-разведчик дрейфует на высоте около 5 км над землей в штате Пенсильвания, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на The Washington Post.

По словам представителей полигона Абердин, где размещаются дирижабли, для обеспечения безопасности воздушного движения в воздух подняты два истребителя F-16. Дирижабль имеет 34 метра в диаметре и оснащен противоракетными радарами для осуществления воздушной разведки.

По информации экстренных служб, свисающие с дирижабля тросы уже повредили линию электропередачи, вызвав перебои с электричеством.

Улетевший дирижабль вызвал переполох среди жителей Пенсильвании: люди на улицах фотографируют летающий объект, службы спасения фиксируют многочисленные звонки встревоженных инцидентом граждан.

Наполненное гелием воздушное судно длиной около 70 метров оторвалось от причальной мачты с полигона Абердин в штате Мэриленд и в неуправляемом режиме пролетело почти 300 километров на высоте 5-6 километров.

Позже дирижабль упал в лесистой местности, в результате случившегося никто не пострадал. Свисающие с дирижабля тросы протяженностью около 1,5 километра повредили линию электропередачи. Без электричества остались около 30 тыс. человек в городе Блумсберг, сейчас электроснабжение уже частично восстановлено, отмечает "Росбалт".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американцы запустили самый большой дирижабль в мире Американцы запустили самый большой дирижабль в мире
Французский военный истребитель «опасно сблизился» с самолетом Нарышкина Французский военный истребитель «опасно сблизился» с самолетом Нарышкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела