Происшествия
27 октября 2015, 13:17 | Автор: Иван Рутов

MDK "ВКонтакте" закрыли решением суда

MDK "ВКонтакте" закрыли решением суда
фото:
Материалы интернет-сообщества MDK "ВКонтакте" были признаны запрещенными в России.

Суд закрыл сообщество MDK "ВКонтакте"

Решением Смольнинского районного суда Петербурга было вынесено постановление о прекращении деятельности группы MDK в социальной сети "ВКонтакте" по требованию прокуратуры, заявившей о размещении на сайте оскорбительных материалов.

"Суд постановил запретить доступ к информации в сообществе MDK в соцсети "ВКонтакте", — цитирует судью РИА "Новости".

Отметим, что ранее представители прокуратуры Центрального района Санкт-Петербурга обратились в суд с требованием запретить доступ к информации, размещенной в сообществе MDK в соцсети "ВКонтакте".

Со ссылкой на результаты проведённой проверки сообщества, ведомство установило, что на сайте "размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности".

На обжалование судебного решения представителям MDK отводится один месяц.

В свою очередь, в самом сообществе уже появилась запись, посвященная блокировке группы: "Ура, наконец-то MDK закрывают".

Напомним,что юмористический паблик MDK был создан "ВКонтакте" в 2011 году. Это третье сообщество по количеству подписчиков в соцсети: на 27 октября 2015 года на него подписаны более 6,79 млн человек.

За свою историю MDK ранее множество раз обвинялся в ксенофобии и неуместных высказываниях. Одним из последних скандалов стал инцидент, связанный со смертью известной российской певицы Жанны Фриске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Паблик MDK могут закрыть за оскорбление чувств верующих Паблик MDK могут закрыть за оскорбление чувств верующих
В "Прямом эфире" журналисты отчитали подставных администраторов MDK за шутку о Фриске В "Прямом эфире" журналисты отчитали подставных администраторов MDK за шутку о Фриске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела