Происшествия
27 октября 2015, 08:48 | Автор: Иван Рутов

Под Хабаровском задержали катафалк с гробом, набитым чёрной икрой

Под Хабаровском задержали катафалк с гробом, набитым чёрной икрой
фото:
Общий вес изъятой правоохранителями партии составил 500 килограммов.

Сотрудники ДПС Хабаровского края обнаружили полтонны чёрной икры в гробу при досмотре катафалка. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в МВД.

По словам официального представителя ведомства Елены Алексеевой, автобус одной из хабаровских фирм, предоставляющих ритуальные услуги, был остановлен сотрудниками правоохранительных органов на 34-м километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Водитель заявил, что занимается перевозкой тела умершей женщины из поселка Маяк Нанайского района в Хабаровск.

В ходе проведённого осмотра в салоне автомобиля в сумках под траурными венками были найдены пластиковые контейнеры с икрой, предположительно, осетровых видов рыб. При этом в гробу вместо тела покойной также оказались контейнеры с икрой, запаянные в термоупаковку. Общий вес изъятой партии икры составил 500 килограммов.

По факту случившегося были задержаны двое работников ритуального агентства. По словам 31-летнего водителя и его 33-летнего напарника, к ним обратился незнакомый мужчина, попросивший перевезти из поселка Маяк к одному из хабаровских моргов тело умершей накануне родственницы. Погрузкой гроба в катафалк занимались неизвестные им лица. За перевозку задержанным пообещали денежное вознаграждение в размере25 тысяч рублей.

Отметим, что изъятая икра передана на ответственное хранение. Сотрудники полиции занимаются выяснением личностей людей, причастных к незаконной добыче и перевозке деликатеса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве у бизнесмена угнали "Газель" с красной икрой В Москве у бизнесмена угнали "Газель" с красной икрой
В питерском морге нашли контрабандную икру В питерском морге нашли контрабандную икру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела