Происшествия
26 октября 2015, 12:44 | Автор: Иван Рутов

В Омске башенный кран рухнул на машину: четверо погибших, в том числе ребёнок (фото, видео)

В Омске башенный кран рухнул на машину: четверо погибших, в том числе ребёнок (фото, видео)
фото:
Строительная техника упала прямо на машину, двигавшуюся в этот момент по улице Маршала Жукова.

В Омске 26 октября упал башенный кран: погибла семья из трёх человек

В городе Омске в 17 часов по местному времени рядом с кольцевой развязкой на улице Маршала Жукова произошло ЧП: на проезжую часть упал строительный кран, парализовав движение.

По словам очевидцев, строительная техника рухнула на ехавший по дороге транспорт: микроавтобус "Соболь" и внедорожник. При этом кран смял джип практически до порогов, не оставив шансов на выживание водителю и пассажирам.

В Омске упал башенный кран 26.10.2015 ФОТО: "ВКонтакте"

Как сообщает "Комсомольская правда", в салоне автомобиля "Тойота Рав 4" находилась семья Богдановых. По данным LifeNews, жертвами трагедии стали водитель иномарки, его пассажирка и 8-летняя девочка. Выжить удалось лишь 4-летнему мальчику. Он госпитализирован с тяжёлыми травмами. В таком же состоянии в больницу был доставлены крановщик и водитель "Соболя". Однако последний скончался в больнице от полученных травм.

Отмечается, что для извлечения крановщика из кабины на место прибыли спасатели. Также на месте работают бригады медиков, а сотрудники Госавтоинспекции перекрыли улицу для движения транспорта.

Башенный кран упал на "Тойоту" в Омске ВИДЕО

"Очевидно, что будет возбуждено уголовное дело, — заявила по поводу произошедшего старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова.

Информации о причинах трагедии пока нет. Известно, что участком под строительство владеет ИПК "Жилстрой", и в обозримом будущем на этом месте должен был появиться отель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На территории "Москва-сити" 14.01.2015 упал башенный кран (видео) На территории "Москва-сити" 14.01.2015 упал башенный кран (видео)
В Кирове башенный кран разрезал 9-этажный дом (ВИДЕО) В Кирове башенный кран разрезал 9-этажный дом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела