Происшествия
21 октября 2015, 19:02 | Автор: Иван Рутов

В Альпах при странных обстоятельствах погибла "Мисс Австрия-2013"

В Альпах при странных обстоятельствах погибла "Мисс Австрия-2013"
фото:
16 октября 26-летнюю Кадич доставили в клинику в критическом состоянии после того, как она упала с 30-метровой высоты.

В Альпах при странных обстоятельствах погибла обладательница титула «Мисс Австрия — 2013». 26-летняя Эна Кадич совершала традиционную для себя утреннюю пробежку, но неожиданно сорвалась в 30-метровую пропасть, передаёт РСН.

Фото: Эна Кадич «Мисс Австрия — 2013»

При падении девушка получила тяжелейшие травмы, однако она смогла позвонить по чудом уцелевшему телефону своему брату и сообщить о несчастье, затем потеряла сознание. Первым же девушку обнаружили два студента. Они нашли Кадич около смотровой площадки на скале Драхенфельс, сообщает «Русский диалог».

На вертолете Эна была транспортирована в одну из больниц ближайшего крупного города — Инсбрук. Врачи сразу же оценили ее состояние как крайне тяжелое и никаких прогнозов не давали и во вторник, 20 октября — Эна Кадич скончалась.

Фото: Эна Кадич «Мисс Австрия — 2013»

Между тем все обстоятельства трагедии до сих пор неизвестны, однако расследование ведется. Полицейские утверждают, что Эна частенько совершала пробежки именно в этой местности, потому знала ее практически идеально.

Ответим, австрийские Альпы в 2015 году являются крайне травмоопасными. С мая по сентябрь нынешнего года в горах погибло 115 человек, еще 2385 получили травмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украинская разведка: в Сирии погибли 26 военных из России Украинская разведка: в Сирии погибли 26 военных из России
Авария в Красноярском крае 18 октября: 4 человека погибли, две женщины в реанимации (фото) Авария в Красноярском крае 18 октября: 4 человека погибли, две женщины в реанимации (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела