Экономика
21 октября 2015, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Украина подала на Россию первый иск в ВТО

Украина подала на Россию первый иск в ВТО
фото:
Это произошло из-за введения ограничений на экспорт вагонов и стрелочных переводов.

Украина подала иск к России в ВТО из-за введения ограничений на экспорт вагонов и стрелочных переводов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замминистра экономического развития и торговли торгового представителя Наталью Никольскую.

"Сегодня Украина подала в ВТО первый иск против России относительно ограничений, которые были введены на украинские вагоны и стрелочные переводы", — сообщила она.

По ее словам, с 2013 года РФ необоснованно вводила ограничения на поставку вагонов с Украины, аннулируя соответствующие сертификаты.

Отмечается, что ограничения затронули Крюковский вагоностроительный завод, Днепропетровский завод стрелочных переводов, а также "Азовзагальмаш" и Харьковский машиностроительный завод "ФЭД".

По словам Никольской, из-за этого экспорт с Украины товаров группы 86 сократился с ,7 млрд в 2013 году до млн за семь месяцев 2015 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Правообладатели подали иск в суд о пожизненной блокировке rutracker.org Правообладатели подали иск в суд о пожизненной блокировке rutracker.org
Москвич подал иск в суд к ЦБР за бездействие при скачках курсов валют Москвич подал иск в суд к ЦБР за бездействие при скачках курсов валют
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела