Товары и услуги
15 октября 2015, 05:43 | Автор: Иван Рутов

В зоне прилета аэропорта в России впервые появится duty free

В зоне прилета аэропорта в России впервые появится duty free
фото:
Это произойдёт в международном аэропорту Владивостока.
В международном аэропорту Владивостока завершился конкурс на право аренды коммерческих площадей. По его итогам определились победители на право заключения договора аренды для размещения торговой точки duty free в зоне прилета.
 
Победителем стала компания "Дера-Владивосток".
 
"В настоящий момент магазины беспошлинной торговли Duty Free в России существуют только в зонах вылета, в то время как более чем в 60 странах мира они работают и на прибытие", — говорится на сайте аэропорта.
 
Как напоминает РБК, в мае 2014 года ФАС изучила работу duty free на почти 100 пунктах пропуска через границу РФ. Удовлетворительный уровень конкуренции был выявлен только при торговле алкоголем в терминале F аэропорта Шереметьево.
 
После этого регулятор пришел к выводу, что рынок должен стать более конкурентным, и в качестве необходимых мер для этого предлагалось определить плату за помещения, а также требовать проведения конкурсов на право их аренды магазинами duty free. 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ценовая политика Duty free Дубаи откатиться в прошлое на 30 лет Ценовая политика Duty free Дубаи откатиться в прошлое на 30 лет
Песчаная буря в Египте заблокировала россиян в аэропорту Песчаная буря в Египте заблокировала россиян в аэропорту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела