Политика
12 октября 2015, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Министр обороны Чехии: РФ автобусами завозит беженцев в Европу

Министр обороны Чехии: РФ автобусами завозит беженцев в Европу
фото:
Чехия заподозрила Россию в финансировании притока беженцев в страны Евросоюза.
Согласно заявлению министра обороны Чехии Мартина Стропницкого, поток беженцев в Европу может быть профинансирован Москвой.
 
"Министр обороны Венгрии получил информацию, которую я не могу точно подтвердить, но у меня нет оснований ей не верить… Информацию, что на Балканах было большое количество автобусов для беженцев. Никто не знает, откуда они взялись, но вполне возможно, что это профинансировала Россия", — приводит слова Стропницкого портал iDNES.cz.
 
Глава оборонного ведомства Чехии также добавил, что правительство не исключает, что РФ и дальше будет финансировать приток беженцев в Европу. 
 
"Я не могу этого доказать, но стоит задаться вопросом: кому выгодна сегодняшняя кампания против Евросоюза", — отметил министр.
 
Напомним, что ранее чрезвычайный и полномочный посол Польши Катажина Пелчиньска-Наленч призвала Россию помочь ЕС справиться с наплывом беженцев.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: притворившиеся беженцами боевики ИГИЛ забыли удалить свои боевые фото из соцсетей СМИ: притворившиеся беженцами боевики ИГИЛ забыли удалить свои боевые фото из соцсетей
СМИ: жительницу Германии власти выгоняют из дома, чтобы поселить там беженцев СМИ: жительницу Германии власти выгоняют из дома, чтобы поселить там беженцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела