Политика
Происшествия
12 октября 2015, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Сирия, последние новости: СМИ сообщили, что в результате налета иракских ВВС был ранен главарь ИГИЛ (фото)

Сирия, последние новости: СМИ сообщили, что в результате налета иракских ВВС был ранен главарь ИГИЛ (фото)
фото:
Война в Сирии, последние новости на сегодня, 12 октября 2015: в ходе удара с воздуха также были уничтожены трое заместителей Абу Бакра аль-Багдади.

Последние новости Сирии 12 октября 2015: в ходе авианалёта был ранен глава ИГИЛ и ликвидированы трое его заместителей

Во время сегодняшнего налета иракских ВВС на колонну запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство" в западной провинции Анбар ранение получил главарь ИГ Абу Бакр аль-Багдади. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на иранское агентство IRNA.

Главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдад ФОТО
 
"В результате авианалета иракских ВВС на колонну ИГ в западной провинции Анбар был ранен ее главарь Абу Бакр аль-Багдади, а также уничтожены три его заместителя — аш-Шишани, ас-Сури и Абу Саид аль-Карбули" — цитирует агентство источник. При этом не уточняется, куда был перевезён раненый главарь террористов.
 
 
По некоторым данным, одним из убитых является Омар Аш-Шишани, заведовавший в ИГИЛ вопросами пропаганды. По неподтвержденной информации, он являлся бывшим сержантом грузинской армии, а на Ближний Восток прибыл после военной операции в Южной Осетии в 2008 году.
 
Другой убитый боевик — аль-Карбули — являлся лучшим полевым командиром террористической группировки. Также среди уничтоженных в результате авиарейда главарей оказались Абу Анис ас-Сури, Омар и Абу Камаль. Всего же во время атаки иракских ВВС уничтожены 8 полевых командиров "Исламского государства".
 
Уточняется, что точечный авиаудар был совершен после получения разведывательной информации о том, что колонна во главе с аль-Багдади направлялась на встречу в городок Аль-Карабелех.
 
Добавим, что Аль-Багдади уже не в первый раз удаётся уйти из-под авиаудара: после воздушного налёта в начале года он тоже серьезно пострадал, но сумел скрыться.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны опубликовало видео ликвидации более 200 террористов ИГИЛ Минобороны опубликовало видео ликвидации более 200 террористов ИГИЛ
Глава Чечни заявил о ликвидации троих боевиков ИГИЛ Глава Чечни заявил о ликвидации троих боевиков ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела