Происшествия
06 октября 2015, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Отец девочки, отравившейся спайсом в детсаду, был судим за наркоторговлю

Отец девочки, отравившейся спайсом в детсаду, был судим за наркоторговлю
фото:
Однако, по некоторым данным, мужчина уже несколько лет не живет с семьей.
Скандальная и одновременно шокирующая история с отравившимися спайслм в новосибирском детсаду пятилетними девочками обрастает новыми подробностями. Оказалось, что отец одной из пострадавших малышек ранее был судим по статье о незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в управлении ФСКН по Новосибирской области. 
 
 "Установлено, что ранее отец той девочки, у которой было наркотическое вещество, послужившее причиной отравления, ранее был судим по статье 228 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение, изготовление или переработка наркотических средств")", — цитирует агентство источник. 
 
Однако уточняется, что мужчина уже несколько лет не живет с семьей. Также источник отмечает, что девочка принесла наркотики на территорию детского сада в кармане одежды, а вовсе не обнаружила его там, как это предполагалось ранее. Тем не менее, где именно ребенок взял пакетик "спайса", пока достоверно выяснить не удалось. 
 
Ранее СМИ сообщали, что пострадавшая, придя в себя, рассказала, что нашла пакетик, который затем во время игры высыпала в ненастоящий суп, во дворе своего дома. Вместе с тем следователи рассматривают и другие версии случившегося: ребёнок мог принести наркотик из дома либо он попал в детский сад через администрацию. 
 
По словам одного из одногруппников пострадавших девочек, дети якобы видели, как злополучный пакетик выронила из кармана воспитательница. В свою очередь, руководство детсада заверяет, что сотрудница дошкольного образовательного учреждения не могла принести наркотиков. При этом НТВ утверждает, что воспитательница была тут же уволена. 
 
Добавим, что по факту отравления детей в Новосибирске было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный сбыт наркотических средств". Кроме того, сотрудникам следственных органов предстоит дать оценку действиям должностных лиц из числа руководства и персонала учреждения.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске дети отравились спайсом в детском саду В Новосибирске дети отравились спайсом в детском саду
В Иркутской области мужчина под "спайсом" убил свою сестру В Иркутской области мужчина под "спайсом" убил свою сестру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела