Политика
26 сентября 2015, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Командир армии США в Европе: НАТО рискует проиграть России в войне

Командир армии США в Европе: НАТО рискует проиграть России в войне
фото:
Американский генерал Бен Ходжес назвал три причины, по которым военно-политический союз находится под угрозой.

Командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес в интервью для портала Breaking Defense озвучил три фактора, которые помешают союзникам по НАТО одолеть Россию и сделают их уязвимыми в случае военного конфликта.

Первое, что негативно повлияет на способность обороняться, — это отсутствие защищенных средств радиосвязи. С их помощью американские войска и их союзники могли бы безопасно передавать друг другу информацию, не опасаясь прослушки.

Второй фактор — отсутствие единой информационной базы, дающей возможность США и их союзникам одновременно и независимо друг от друга наблюдать за ходом операций.

Третье — нет надежной системы, которая бы связывала радары, артиллерийские орудия и военных на месте действия в момент подачи приказа на открытие огня.

"Сейчас у нас нет ничего из этих трех пунктов, — сказал Ходжес. — Если русские начнут двигаться, все будет происходить очень быстро. Мы не собираемся ждать шесть месяцев, чтобы подготовиться, а потом взять и развернуться в Латвии. Будет как "plug and play" — "включил и работай".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Истребители НАТО перехватили у границ Латвии два военных самолета из России Истребители НАТО перехватили у границ Латвии два военных самолета из России
В США прокомментировали статью о планах разместить в ФРГ атомные бомбы В США прокомментировали статью о планах разместить в ФРГ атомные бомбы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела