Происшествия
21 сентября 2015, 05:24 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о бое между российскими морпехами и террористами ИГИЛ в Сирии

СМИ сообщили о бое между российскими морпехами и террористами ИГИЛ в Сирии
фото:
Российские военные вступили в бой с отрядами боевиков-исламистов.

В Сирии подразделения морской пехоты РФ, охраняющие военную базу вблизи населенного пункта Латакия, вступили в бой с отрядами боевиков-исламистов.

По данным 3mv.ru, малочисленный отряд боевиков-исламистов направлялся к военной базе, где расположен ограниченный российский военный контингент. В этот момент террористы попали в засаду морских пехотинцев.

Ранее стало известно об организации нападения с применением минометов и стрелкового оружия на расположенную в Латакии военную базу. В результате отрядами охранения были организованы пункты наблюдения и дозора по периметру военной базы, после чего совместно с сирийскими военными была проведена спецоперация по выявлению угрозы.

По информации издания, в ночь с 19 на 20 сентября военные обнаружили пеший отряд боевиков численностью до 8 человек. После выявление угрозы было принято решение атаковать противника с привлечение армейского резерва с центральной базы в городе Латакия.

В результате вооружённого конфликта были уничтожены трое боевиков, еще двое были взяты в плен, а остальным удалось сбежать. У захваченных в плен исламистов были обнаружены планы авиабазы и спутниковые снимки с отмеченным точками важных военных объектов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: США обучили в Грузии одного из командиров ИГИЛ СМИ: США обучили в Грузии одного из командиров ИГИЛ
Боевики ИГИЛ выставили пленников на продажу через интернет Боевики ИГИЛ выставили пленников на продажу через интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела