20 сентября 2015, 14:36 | Автор: Иван Рутов

Победителя Московского марафона перед финишем остановила полиция

20 сентября в столице прошёл ежегодный Московский марафон.

Участники соревнования должны были преодолеть дистанции 42,2 километра и 10 километров по центральным улицам города.

Марафонскую дистанцию, в которой приняли участие порядка 20000 любителей и профессионалов бега, выиграл кениец Кипту Лазарус Кимутаи. Он финишировал с результатом 2 часа 19 минут 35 секунд.

Вторым стал россиянин Сергей Зырянов, отставший всего на 23 секунды. Украинец Александр Матвейчук замкнул тройку призёров.

В дистанции на 10 километров первым стал Ринас Ахмадеев — чемпионом России 2013 года на дистанции 5000 метров. А в этом году на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее Ахмадеев занял третье место в беге на 5 000 метров с результатом 14.26,56.

В интервью телеканалу «Москва 24» победитель рассказал, что практически на финишной прямой его остановили и не пускали вперёд.

«Единственное, что мне не понравилось, то, что метров за 500 полицейские меня остановили. Секунд 20 потерял. "Вперёд нельзя и всё"», — цитирует радиостанция Ахмадеев.

Между тем, организаторы Марафона сообщили, что никаких заявок по этому поводу не поступало.