20 сентября 2015, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Путин посмотрел на уничтожение условных террористов на военных учениях «Центр-2015»

Путин посмотрел на уничтожение условных террористов на военных учениях «Центр-2015»
фото:
Верховный главнокомандующий положительно оценил увиденное, заявив о хорошей подготовке военных подразделений.

Президент России Владимир Путин прилетел в Оренбургскую область, чтобы лично понаблюдать за кульминацией стратегических учений «Центр-2015». На полигоне «Донгузский» был разыгран настоящий военный спектакль: армейским подразделениям противостояла крупная группировка условных террористов, на ликвидацию которой пришлось бросить большие силы, сообщает LifeNews.

Как отмечается, в нем приняли участие более 100 самолетов, десанта, ракетных войск и артиллерии, а также инженерных и робототехнических сил, пишет «Газета.Ru».

Между тем за ходом учений на командном пункте вместе с главой государства наблюдали министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов. Глава государства спрашивал о том, насколько эффективны те или иные виды авиационных боеприпасов, интересовался точностью авиаударов и контролем за их проведением.

Также в роли наблюдателей на этих маневрах присутствовали и иностранные делегации. Увиденное произвело на них впечатление.

«Мне очень понравился размах учений, а боеспособность российской армии поразила. Много современной техники, очень хорошей», — рассказал военный атташе Минобороны Вьетнама Лей Чан Туан.

По завершению учений «Центр-2015» еще предстоит детальный анализ, но командование уже заявило о высоком уровне подготовки подразделений и хорошем потенциале российских оборонных предприятий.

Напомним, стратегические учения "Центр-2015", крупнейшие в этом году, проходят в России с 14 по 20 сентября. В них участвуют около 95 тыс. человек, свыше 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей. Различные этапы маневров проходят на 20 сухопутных, морских, авиационных полигонах и участках местности на территории Центрального и Южного военных округов, передает ТАСС.

В частности, на полигонах "Тоцкий" и "Донгузский" в Оренбургской области задействованы до 12 тыс. военных, около 90 танков и до 250 боевых машин пехоты, до 30 бронетранспортеров и до 470 боевых бронированных машин, а также порядка 220 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня. В субботу на полигоне "Донгузский" будет разыгран тактический эпизод уничтожения условной крупной вооруженной террористической группировки с применением более сотни самолетов, десанта, ракетных войск и артиллерии, а также инженерных и робототехнических сил.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин указал Лукашенко, что молоко - не пиво Путин указал Лукашенко, что молоко - не пиво
Daily Mail разглядели Путина и Лаврова на картине Репина Daily Mail разглядели Путина и Лаврова на картине Репина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела