Политика
19 сентября 2015, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Порошенко: Гений украинцев повсюду

Порошенко: Гений украинцев повсюду
фото:
По мнению президента Украины Петра Порошенко, украинцы изменили весь мир, кроме своей страны.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что украинцам удалось изменить весь мир, кроме своей страны, передает RT.По мнению президента Украины Петра Порошенко, украинцы изменили весь мир, кроме своей страны.

«Гений украинцев повсюду, шаг за шагом, менял и продолжает менять планету — в десятках стран, на всех континентах, от микромира генетики до звездных путей космонавтики», — написал на своей странице Порошенко.

«Украинцы смогли изменить мир — сегодня они должны изменить свою страну», — добавил он.

В качестве примера президент Украины привел ряд изобретателей и известных бизнесменов, пишет «Лента.Ру».

Так, инженер Володимир Джус, иммигрировавший в США, разработал оригинальный механизм замка для капотов, дверей самолетов и гоночных болидов. Изобретения Любомира Романкива, родившегося на территории Львовской области и перебравшегося в Канаду, помогли в создании жесткого диска. Также переехавший в Канаду Роман Кройтор стал одним из разработчиков киностандарта IMAX. Выходец из Киева Ян Кум основал в США компанию WhatsApp. Один из создателей крупнейшей в мире системы электронных платежей PayPal Макс Левчин также родился в украинской столице. Кроме того, Порошенко вспомнил и об основоположнике практической космонавтики Сергее Королеве, родившемся в Житомире.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После критики запада, Порошенко убрал из санкционного списка журналистов BBC После критики запада, Порошенко убрал из санкционного списка журналистов BBC
Порошенко подписал указ о ведении санкций против России Порошенко подписал указ о ведении санкций против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела