Политика
16 сентября 2015, 18:02 | Автор: Иван Рутов

Порошенко подписал указ о ведении санкций против России

Порошенко подписал указ о ведении санкций против России
фото:
Президент уточнил, что расширение санкционного списка стало ответом Киева на действия российского руководства.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против России, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Святослава Цеголко.

«Президент подписал указ о введении санкций против России. В ближайшее время он появится на сайте», — написал Цеголко.

В частности, речь идет о решении СНБО Украины от 2 сентября "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Также Порошенко объявил, что ограничительные меры за «осуществление преступной деятельности» против Украины распространились на более чем 400 российских граждан и 90 компаний.

По словам президента, расширение санкционного списка стало ответом Киева на действия российского руководства, которое, по мнению властей Украины, активно поддерживает идею проведения выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), пишет «Лента.Ру».

Более того, Порошенко назвал предстоящие выборы «фейковыми» и заявил о необходимости принятия решительных мер. «Сейчас здесь идет война не только за суверенитет и территориальную целостность Украины, но и за свободу, демократию, за европейские ценности», — подчеркнул глава государства.

Напомним, в феврале на переговорах лидеров стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия и Франция) в Минске было подписано соглашение по урегулированию ситуации в Донбассе. Документ предусматривает, в частности, проведение конституционной реформы, которая в качестве ключевого элемента предполагает децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей), а также признание особого статуса этих территорий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на сегодня, 16 сентября 2015: Всемирный банк выделил Украине  млн, а Ляшко обвинил Порошенко в политподкупе Новости Украины на сегодня, 16 сентября 2015: Всемирный банк выделил Украине млн, а Ляшко обвинил Порошенко в политподкупе
На сайте президента Порошенко появилась петиция за отставку Саакашвили На сайте президента Порошенко появилась петиция за отставку Саакашвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела