Шоу-бизнес
16 сентября 2015, 14:52 | Автор: Иван Рутов

Дональд Трамп продал конкурс "Мисс Вселенная"

Дональд Трамп продал конкурс "Мисс Вселенная"
фото:
Сумма сделки не разглашается.
Известный американский миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп продал организацию Miss Universe Organization, которая обладает эксклюзивными правами на проведение конкурсов красоты "Мисс Вселенная" и "Мисс США", продюсерскому агентству WME/IMG, сообщил The Wall Street Journal. 
 
Как сообщают "Ведомости" , сумма состоявшейся сделки не разглашается, но, по документам, поданным миллиардером в избирательную комиссию США при регистрации в качестве кандидата в президенты, стоимость бизнеса оценивалась в -25 млн.
 
Конкурс "Мисс Вселенная" транслируется в 190 странах мира, аудитория конкурса около 500 млн человек. 
 
В прошлую пятницу Трамп выкупил долю совладельца организации, медиакомпании NBC Universal. Он пошёл на такой шаг после того, как принадлежащий компании телеканал NBC отказался транслировать "Мисс Вселенную" из-за резких высказываний миллиардера про нелегальных мигрантов. 
 
Также Трамп больше не будет ведущим популярного шоу Celebrity Apprentice на NBC. Его новым ведущим станет Арнольд Шварценеггер.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дональд Трамп выгнал журналиста с пресс-конференции Дональд Трамп выгнал журналиста с пресс-конференции
Украина записала миллиардера Дональда Трампа в "агенты Кремля" Украина записала миллиардера Дональда Трампа в "агенты Кремля"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела