Спорт
13 сентября 2015, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Одержав 49-ю победу, Флойд Мейвезер объявил о завершении карьеры

Одержав 49-ю победу, Флойд Мейвезер объявил о завершении карьеры
фото:
12 сентября знаменитый американский боксер Флойд Мэйвезер-младший выиграл последний бой в карьере над соотечественником Андре Берто и повторил рекорд американца Рокки Марчиано — 49 побед в 49 боях.

Американец Флойд Мейвезер-младший отстоял титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета WBA (Super) в полусреднем весе в бою против своего соотечественника Андре Берто. 12-раундовый поединок состоялся 12 сентября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе.

Арбитры единогласно присудили победу 38-летнему боксёру — 117:111, 118:110, 120:108. В победе Мейвезера мало кто сомневался, и шансы его противника оценивались букмекерами всего лишь 1 к 100.

Таким образом Мейвезер-младший одержал 49-ю победу (26 нокаутом) на ринге, повторив рекорд знаменитого тяжеловеса тяжеловеса Рокки Марчиано по числу победных поединков при отсутствии поражений.

После предыдущего поединка с филиппинцем Мэнни Пакьяо американец объявил о том, что следующий бой станет последним в его карьере. После завершения боя с Берто Мэйвезер подтвердил это заявление.

«Моя карьера закончена. Вы должны знать, когда стоит повесить перчатки на гвоздь. Сейчас моё время это сделать. Я провёл в боксе 19 лет, и 18 из них был чемпионом. Мне больше нечего доказывать в боксе. Я материально обеспечен, и моё здоровье в хорошем состоянии. Я с нетерпением жду, когда увижу кого-нибудь, кто побьёт все мои рекорды», — цитирует РИА Новости Мейвезера.

Отметим, Мэйвезер — самый высокооплачиваемый боксер всех времен. А в мае этого года он признался, что целью его карьеры был девятизначный гонорар за бой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Флойд Мэйуэзер предложил Оскару Де Ла Хойе бой-реванш Флойд Мэйуэзер предложил Оскару Де Ла Хойе бой-реванш
Флойд Мэйвезер может лишиться титула, полученного в бою с Мэнни Пакьяо Флойд Мэйвезер может лишиться титула, полученного в бою с Мэнни Пакьяо
Мейвезер одержал победу над Пакьяо в Мейвезер одержал победу над Пакьяо в "поединке века"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела