Шоу-бизнес
08 сентября 2015, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Названы самые убыточные фильмы лета 2015

Названы самые убыточные фильмы лета 2015
фото:
Соответствующий рейтинг подготовили специалисты журнала Forbes.

Американское издание Forbes подготовило рейтинг самых убыточных фильмов минувшего лета. Первое место в списке досталось картине «Земля будущего», собравшей всего 92 миллиона в домашнем прокате и 206 миллионов во всем мире при бюджете 190 миллионов долларов .

При этом июне специалисты уже предрекали для компании Walt Disney Pictures убытки в размере от 120 до 140 миллионов долларов из-за провала в прокате данного фильма с Джорджем Клуни и Хью Лори в главных ролях.

 

В своеобразный антирейтинг Forbes вошла картина «Фантастическая четверка». Её бюджет оценивается в 120 миллионов долларов, тогда как полученная прибыль в домашнем прокате — 54 миллиона, а во всем мире фильм заработал 150 миллионов долларов.

Лента «Пиксели» также не оправдала ожиданий её создателей. Так, картина принесла всего 73 и 186 миллионов долларов в американском и мировом прокатах соответственно при бюджете в 88 миллионов долларов.

Фильм «Агенты А.Н.К.Л.» британского режиссера Гая Ричи заработал 40 миллионов долларов в США и 76 миллионов в мире, тогда как его бюджет составил 75 миллионов долларов.

Кроме того, в рейтинг попали фильмы «Рики и Флэш» с Мерил Стрип, «Красотки в бегах» с Риз Уизерспун и Софией Вергарой, а также «Алоха» с Брэдли Купером.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван самый мощный смартфон 2015 года Назван самый мощный смартфон 2015 года
Назван самый дорогой футбольный клуб планеты Назван самый дорогой футбольный клуб планеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела