Происшествия
04 сентября 2015, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ уничтожили три древних захоронения в античной Пальмире

Боевики ИГИЛ уничтожили три древних захоронения в античной Пальмире
фото:
Глава государственного директората древностей Сирии сообщил, что были взорваны башни, которые лучше всего сохранились.

Боевики «Исламского государства» взорвали три древних гробницы в виде башни в Пальмире, передает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

В сообщении говорится, что гробницы были созданы в период с 44 по 103 год нашей эры. Данную информацию подтвердили источники в Пальмире.

«Они взорвали три погребальные башни, которые лучше всего сохранились и которые были самыми красивыми», — заявил глава государственного директората древностей, слова которого приводят "Известия".

Ранее в Пальмире боевики группировки ИГ взорвали античный храм Баал-Шамин.

Город Пальмира, древние развалины которого — один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии, перешел под контроль террористов в середине мая. Перед тем как оставить город, сирийская армия эвакуировала большую часть его жителей, около 11 тыс. военных и политических преступников и наиболее ценные исторические реликвии Центрального музея Пальмиры. После захвата города под угрозой уничтожения оказались древние развалины и храмы.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ заживо сожгли своих заложников на "качелях-смерти" Боевики ИГИЛ заживо сожгли своих заложников на "качелях-смерти"
Боевики ИГИЛ опубликовали кадры взрыва древнего храма в Пальмире Боевики ИГИЛ опубликовали кадры взрыва древнего храма в Пальмире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела