Происшествия
03 сентября 2015, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Домодедово 3 сентября 2015 привёл к задержке 100 рейсов (видео)

Пожар в Домодедово 3 сентября 2015 привёл к задержке 100 рейсов (видео)
фото:
В результате пожара в аэропорту Домодедово ранее были эвакуированы около трех тысяч человек.

Из-за пожара в Домодедово 3 сентября было задержано около 40 вылетов

В московском аэропорту Домодедово, где 3 сентября 2015 года произошёл пожал, задерживаются более 40 рейсов. Соответствующие данные приводятся на онлайн-табло аэропорта.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах региона, всего сейчас задерживается 41 рейс.

По словам пресс-секретаря аэропорта Александра Власова, ограничений на прием прилетающих рейсов нет, но вылет самолётов из воздушной гавани временно не осуществляется.

Вместе с тем он уточнил, что пострадавших в результате ЧП нет. Ранее сообщалось, что из здания Домодедово были эвакуированы около 3 тысяч человек.

Пожар в Домодедово 03.09.2015 ВИДЕО

Согласно последним данным, Домодедово уже возобновил работу после произошедшего там пожара. При этом уточняется, что возгорание произошло из-за короткого замыкания на цокольном этаже.

"Задымление в здании терминала произошло из-за пожара на складском помещении строительного подрядчика "Штрабак". Площадь возгорания составила всего 15 квадратных метров. Однако из-за попадания дыма в систему вентиляции и произошло задымление здания терминала. За помощью в медслужбу аэропорта обращений не зафиксировано. Пассажиры уже зашли в здание терминала, началась регистрация на рейсы. Информацию по регистрации для пассажиров озвучивают по громкой связи", — рассказал официальный представитель аэропорта "Домодедово" Александр Власов. Его слова приводит ТВЦ.
 
Он отметил, что всего было задержано около 60 рейсов, однако "Интерфакс" сообщает о 100 задержанных самолётах.
 
Известно, что в тот момент, когда возник пожар в Домодедово, на цокольном этаже здания вела работу фирма Strabag.
 
В столичном офисе компании заявили журналистам РБК, что не уполномочены давать комментарии на этот счёт. Однако известно, что руководство компании уже выехало на место ЧП, а причины инцидента будут названы её представителями позднее.

Добавим, что Домодедово — это один из трех главных аэропортов Московского авиаузла. Согласно сведениям Росавиации, в январе-июле этого года в аэропорте было обслужено 17,41 миллиона человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в "Домодедово" 03.09.2015: из аэропорта эвакуируют людей (видео) Пожар в "Домодедово" 03.09.2015: из аэропорта эвакуируют людей (видео)
В столице загорелся бизнес-центр «Москве-Сити» В столице загорелся бизнес-центр «Москве-Сити»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела