Происшествия
03 сентября 2015, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Пожар в "Домодедово" 03.09.2015: из аэропорта эвакуируют людей (видео)

Пожар в "Домодедово" 03.09.2015: из аэропорта эвакуируют людей (видео)
фото:
3 сентября в московском аэропорту «Домодедово» на цокольном этаже произошел пожар .

Пожар в "Домодедово" произошел на цокольном этаже

3 сентября в московском аэропорту «Домодедово» пассажиров эвакуируют из-за пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Подмосковью.

«07.02 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о задымлении на третьем этаже в аэропорту Домодедово. Происходит эвакуация людей. Дальнейшая информация уточняется», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что к тушению пожара привлечены 6 единиц техники, 18 человек, в том числе от МЧС 6 человек, 2 единицы техники.

Пожар в "Домодедово": причины устанавливаются. Из аэропорта эвакуируют людей

Прибывшие пожарные установили, что очаг возгорания находится на цокольном этаже.  По предварительным сведениям, неисправность электрооборудования, которая привела к короткому замыканию медных кабелей, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.

В настоящее время пожарные работают в левом крыле здания терминала, где расположены служебный вход и зона таможенного досмотра багажа.

На видео, снятом очевидцами, заметно, что задымление в аэропорту сильное. Сообщается, что внутри аэровокзала ощущается резкий неприятный запах расплавленного пластика.

Пожар в "Домодедово" 3 сентября 2015. ВИДЕО

Как сообщает Lenta.ru, работа аэропорта временно приостановлена, из здания эвакуировано 3 тысячи пассажиров. Аэропорт по-прежнему принимает рейсы, но вылеты задерживаются. Пассажиры временно остаются в салонах приземлившихся лайнеров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В столице загорелся бизнес-центр «Москве-Сити» В столице загорелся бизнес-центр «Москве-Сити»
В ТЦ в подмосковном Королёве  в результате пожара пострадали 6 человек В ТЦ в подмосковном Королёве в результате пожара пострадали 6 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела