Происшествия
25 августа 2015, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ опубликовали кадры взрыва древнего храма в Пальмире

Боевики ИГИЛ опубликовали кадры взрыва древнего храма в Пальмире
фото:
Экстремисты уничтожили храм Баалшамина, возраст которого составлял около двух тысяч лет.

Боевики запрещённой в нашей стране террористической организации "Исламское государство" опубликовали фото- и видеокадры уничтожения одного самых красивых памятников древней архитектуры сирийской Пальмиры — храма Баалшамина.

Снимки были распространены в на арабских аккаунтах в социальных сетях. В кадре изображены боевики с закрытыми лицами, установившие бочки и прочие емкости со взрывчаткой по периметру древнего здания, а также на колоннаде храма. Также террористы опубликовали и фотографии самого взрыва памятника античной архитектуры с почти 2000-летней историей.

Представители ЮНЕСКО уже успело осудить действия экстремистов. Они назвали разрушение храма "невосполнимой потерей для сирийского народа и всего человечества", а действия исламистов — "военным преступлением", уточняет LifeNews.

Напомним, что ранее атакам боевиков ИГИЛ подверглись древние памятники культуры в Мосуле. Исламисты тогда заявили, что уничтоженные ими ценнейшие артефакты "навязывали идолопоклонство".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ применили химоружие при нападении на Сирию Боевики ИГИЛ применили химоружие при нападении на Сирию
Главный палач ИГИЛ Джихади Джон впервые показал свое лицо на видео Главный палач ИГИЛ Джихади Джон впервые показал свое лицо на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела