Наука и технологии
25 августа 2015, 12:14 | Автор: Иван Рутов

МАКС-2015: авиашоу открылось в подмосковном Жуковском (ВИДЕО)

МАКС-2015: авиашоу открылось в подмосковном Жуковском (ВИДЕО)
фото:
В Сети доступна прямая онлайн-трансляция специальной летной программы первого дня авиасалона.

Авиашоу МАКС-2015 открылось в подмосковном Жуковском

25 августа 2015 года в подмосковном Жуковском открылся международный авиасалон МАКС-2015. На мероприятие уже съехались представители более 20 стран, в том числе Германии, Франции и Бельгии. Однако пока его двери открыты только для экспертов из области авиации.

В рамках МАКС-2015 будут показаны новинки от российских компаний. В их числе Ми-3802 с двигателями отечественного производства, Ка-52К, "Ансант" с VIP-салоном. Также участники и посетители авиасалона смогут увидеть двигатель ПД-14 для перспективного пассажирского среднемагистрального самолета МС-21 и образцы бортовой техники.

Одним из наиболее интересных пассажирских самолётов, представленных в этом году на МАКСе, является Airbus A350. Специалисты отмечают его бесшумность, наличие двух двигателей и широкого фюзеляжа. При этом он является самым большим в мире коммерческим лайнером, выполненным из композитов.

"Это непередаваемые ощущения, насколько он легок. Им гораздо удобнее управлять. Он очень послушный. Любое твое движение тут же отрабатывает электроника и передает на рулевые поверхности", — заявил инженер-испытатель Airbus Паскаль Верно. Его слова приводит НТВ.

Россия также внесла свою лепту в создание А-350. Так, в производстве шасси и пилонов двигателей используется отечественный титан.

"У нас отсутствуют яркие риски по поставкам какого-либо оборудования, потому что с нашими поставщиками была проведена работа. И вопрос поставки оборудования для производства, а также запасных частей для нашего самолета, по большому счету, упирается в оформление соответствующих документов", — рассказал журналистам заместитель главного конструктора по аэродинамике ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" Александр Долотовский.

В целом же участниками авиасалона МАКС-2015 в подмосковном Жуковском 25-30 августа 2015 года стали 850 компаний, 156 из них — представители зарубежья.

Ожидается, что в рамках авиасалона состоится подписание ряда соглашений по гражданской и военной технике.

Программа полетов авиасалона МАКС-2015

Между тем в рамках МАКС-2015 уже началась демонстрация лётной программы. Известно, что в ней принимают участие пилотажные группы "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Беркуты" и другие.

Онлайн-трансляция полётов авиасалона МАКС-2015 ВИДЕО

Как пишет ТАСС, в рамках авиасалона МАКС-2015 российский истребитель пятого поколения ПАК ФА впервые продемонстрировал несколько самых сложных фигур высшего пилотажа в ходе показательных полетов, за которыми наблюдал лично президент России Владимир Путин. Среди прочего, амолет выполнил "кобру Пугачева", управляемый плоский штопор, "колокол" и "чакру Фролова".

Помимо прочего, посетителям показали дальние и стратегические модернизированные бомбардировщики Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160.

Отметим, что в "дни специалистов" с 25 по 27 августа зрителям демонстрируется сокращённая программа, а в дни массового посещения гости смогут насладиться мастерством асов авиации в полной мере — с 11 до 17 часов мск. Напомним, что авиасалон откроет свои двери для всех желающих с 28 по 30 июля 2015.

МАКС-2015: стоимость билетов
 
Стоимость билетов на МАКС-2015 составляет 850 рублей, а для специалистов — 2,5 тыс. рублей. В предпродаже обычный билет стоит 700 рублей, а для специалиста — 2,2 тыс. рублей.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авиасалон МАКС-2015 в Жуковском готовится к открытию (ВИДЕО) Авиасалон МАКС-2015 в Жуковском готовится к открытию (ВИДЕО)
Глава Франции нарушил многолетнюю традицию авиасалона в Ле-Бурже Глава Франции нарушил многолетнюю традицию авиасалона в Ле-Бурже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела