Калейдоскоп
20 августа 2015, 11:34 | Автор: Иван Рутов

На снимке с Марса разглядели обнимающихся инопланетян

На снимке с Марса разглядели обнимающихся инопланетян
фото:
Очередной марсианский снимок вызвал бурное обсуждение в Сети.

Виртуальные археологи нашли обнимающихся марсиан на снимке NASA, сделанном одним из марсоходов на Красной планете минувшей весной.

Специализирующиеся на тщательном изучении космических фотографий энтузиасты разглядели на снимке двух существ, застывших в объятиях друг друга. Несмотря на то, что в NASA назвали запечатлённый объект обычным камнем, "охотники за пришельцами" придерживаются другого мнения.

Фото: NASA

Как рассказал виртуальный археолог Скотт Уаринг, "обнимающаяся пара марсиан" похожа на найденные в золе останки людей из Помпеи, которые погибли при извержении Везувия. В результате было выдвинуто несколько версий. Согласно одной из них, на когда-то обитаемом Марсе произошла глобальная катастрофа, уничтожившее все живое. По другому предположению, на Красной планете применили неизвестное оружие, превращающее органическую жизнь в камень, пишет "Российская Газета" .

Эти версии вызвали бурное обсуждение в Сети, включая множество скептических комментариев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Curiosity нашёл аномальную зону на Марсе Curiosity нашёл аномальную зону на Марсе
NASA обнародовало кадры таинственного парящего шара над поверхностью Марса NASA обнародовало кадры таинственного парящего шара над поверхностью Марса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела