Политика
19 августа 2015, 07:49 | Автор: Иван Рутов

НАТО проводит крупнейшие после холодной войны воздушно-десантные учения в Европе

НАТО проводит крупнейшие после холодной войны воздушно-десантные учения в Европе
фото:
В манёврах принимают участие более 4,8 тысяч военнослужащих из 11 стран.

Крупнейшие за весь период после окончания холодной войны совместные учения воздушно-десантных войск стран — участниц НАТО проходят в Европе.


Как сообщает ТАСС, В маневрах под названием «Быстрый ответ — 15» принимают участие более 4,8 тысяч военнослужащих из Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, США и Франции.


Учения НАТО начались в минувшую субботу и, как ожидается, продлятся до 13 сентября. Манёвры Североатлантического альянса пройдут на территории Германии, Италии, Болгарии и Румынии.


В командовании американских сухопутных войск в Европе заявили, что учения направлены на повышение оперативной совместимости сил НАТО, находящихся в высокой степени готовности. Также маневры призваны показать способность Североатлантического альянса к быстрому развертыванию и действиям «в поддержку сохранения сильной и защищенной Европы».


Кульминацией учений НАТО в Европе должна стать намеченная на 26 августа выброска парашютистов на полигонах Хохенфельс в Германии и Ново Село в Болгарии. Предположительно, в каждом случае будет десантировано более тысячи военнослужащих и военная техника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Немцы разглядели надпись "На Берлин" на российских учебных авиабомбах Немцы разглядели надпись "На Берлин" на российских учебных авиабомбах
НАТО по ошибке разбомбило блокпост афганской армии: 14 погибших НАТО по ошибке разбомбило блокпост афганской армии: 14 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела