Происшествия
19 августа 2015, 05:52 | Автор: Иван Рутов

В Чите задержали двух пьяных солдат, катавшихся по городу на БТР

В Чите задержали двух пьяных солдат, катавшихся по городу на БТР
фото:
Чтобы извлечь из БТР нетрезвых мужчин, инспекторам ДПС пришлось разбить окно.

Сотрудники правоохранительных органов Читы задержали двух пьяных солдат, катавшихся по городу на бронетранспортере.


«Сообщение о том, что по городу ездит БТР поступило накануне поздно вечером. По словам очевидцев, бронетранспортер начал движение по трассе, выезжая на встречную полосу и создавая аварийную обстановку на дороге. Для проверки на место были направлены экипажи ГИБДД», — цитирует ТАСС начальника пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Ларису Иванову.


БТР был задержан во дворе жилых домов, однако находящиеся внутри машины граждане отказывались покидать транспортное средство. В итоге инспекторам ДПС пришлось разбить окно БТР, чтобы достать оттуда двоих нетрезвых мужчин в военной форме.


«На водителя бронетранспортера составлены протоколы за езду в состоянии опьянения, к тому же он не имел прав на управление БТР. Задержанные, водитель и пассажир, переданы в военную комендатуру. Материалы доследственной проверки направлены в военную прокуратуру для принятия процессуального решения», — сказала Иванова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Возле памятника "Мать Армения" в Гюмри зарезали российского солдата Возле памятника "Мать Армения" в Гюмри зарезали российского солдата
Солдат Пермяков рассказал суду о причинах убийства армянской семьи в Гюмри Солдат Пермяков рассказал суду о причинах убийства армянской семьи в Гюмри
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела