Калейдоскоп
18 августа 2015, 17:33 | Автор: Иван Рутов

Microsoft предоставил «привлекательное предложение» для пиратов Windows 10

Microsoft предоставил «привлекательное предложение» для пиратов Windows 10
фото:
Тем временем часть пользователей пиратских версий Windows 7 и 8.1 смогли беспрепятственно обновить свои операционные до новейшей.

Microsoft предоставил «привлекательное предложение» для пиратов Windows

Microsoft собирается представить "очень привлекательные предложения" для тех, кто использует нелицензионные версии Windows 7 и 8.1 и хочет обновиться до десятой версии, пишет «РГ» со ссылкой на The Verge.

Хотя подробности пока не раскрываются, тем не менее издание отметило, что пиратам в конечном итоге придется заплатить определенную сумму, если они захотят полноценно использовать Windows 10. Обновление лицензионных версий будет происходить по обычной схеме, однако если в процессе обнаружатся проблемы с лицензией, то на рабочем столе обновленной платформы появится водяной знак с уведомлением.

Представителя корпорации Терри Майерсона отметил, что в этом случае, владелец компьютера не сможет рассчитывать на поддержку со стороны Microsoft и партнеров. Однако никаких функциональных ограничений у пиратской Windows не будет.

Как отмечается, у Microsoft есть несколько причин выстраивать отношения с владельцами пиратских копий своих продуктов — они могут быть потенциальными покупателями, а кроме того, могут не знать, что их версия Windows является нелицензионной.

Между тем часть пользователей пиратских версий Windows 7 и 8.1 смогли беспрепятственно обновить свои операционные до новейшей, десятой версии, сообщает Venturebeat.

По их словам, после обновления операционной системы в разделе информации о компьютере они увидели сообщение о том, что Windows 10 имеет статус "активирована". "Пираты" также утверждают, что не прибегали к каким-либо ухищрениям при обновлении Windows, а использовали стандартные средства, которые предлагает Microsoft. После установки "десятки" эти пользователи не использовали никаких программ для взлома операционной системы.

Олнако, многие пользователи нелегальных копий Windows получают уведомление о необходимости активации. Оно появляется в правом нижнем углу экрана и остается до тех пор, пока пользователь не введет ключ активации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft раскрыла истинное предназначение игр «Косынка» и «Сапер» Microsoft раскрыла истинное предназначение игр «Косынка» и «Сапер»
Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию - СМИ Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела