Происшествия
Экономика
17 августа 2015, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Мошенники от имени ЦБ РФ угрожают банкам отзывом лицензий

Мошенники от имени ЦБ РФ угрожают банкам отзывом лицензий
фото:
Банки стали получать фальшивые письма о скором отзыве лицензий и предложением решить вопрос за деньги.

Журналисты Forbes со ссылкой на оказавшееся в распоряжении редакции письмо управляющего ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Ибрагима Хасбулатова к российским банкам сообщили о новом виде мошенничества.


На сложившуюся ситуацию пожаловались сами банкиры в регионах. По их словам, по электронной почте стали приходить извещения об отзыве у них лицензии. При этом мошенники от имени регулятора говорят о том, что вопрос можно решить за денежное вознаграждение.


«Содержащаяся в письмах информация и действия злоумышленников могут оказать негативное влияние на деловую репутацию Банка России и кредитных организаций», — отмечает Хасбулатов.


В пресс-службе ЦБ РФ уточнили, что подобные письма от злоумышленников получали региональные банки, и регулятор уже направил соответствующее обращение в правоохранительные органы.


Напомним, что с июня 2013 года Центробанк отозвал лицензии у 176 банков в нашей стране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Андрей Гайдулян, последние новости: мошенники пытаются нажиться на болезни звезды "Универа" Андрея Гайдуляна (ФОТО) Андрей Гайдулян, последние новости: мошенники пытаются нажиться на болезни звезды "Универа" Андрея Гайдуляна (ФОТО)
Windows 10 мошенники подменяют трояном-вымогателем (фото) Windows 10 мошенники подменяют трояном-вымогателем (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела