Происшествия
15 августа 2015, 08:00 | Автор: Иван Рутов

В больнице Новороссийска умер грудной ребёнок, изъятый из семьи

В больнице Новороссийска умер грудной ребёнок, изъятый из семьи
фото:
По некоторым данным, малыша уронили в медицинском учреждении.

В Новороссийске представители следственных органов возбудили уголовное дело по факту гибели грудного ребенка в местной больнице. Малыш был помещён туда социальными службами, которые ранее изъяли его из семьи.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в управлении СК по Краснодарскому краю, ребёнка забрали из семьи 6 августа «ввиду ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по его содержанию». Младенца поместили в больницу, где он находился под наблюдением врачей.


«Двенадцатого августа 2015 года состояние здоровья ребенка резко ухудшилось, в связи с чем ему стали проводиться реанимационные мероприятия, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти жизнь мальчика не удалось… Согласно предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате травмы головного мозга», — цитирует агентство сообщение ведомства.


В связи с произошедшей трагедией в больнице разгорелся серьёзный скандал: родители малыша утверждают, что ребёнка уронили в медучреждении, поэтому он и умер. Также родители заявили о том, что органы опеки незаконно забрали у них младенца, объясняя свои действия тем, что в их холодильнике якобы было недостаточно еды.

Разобраться в ситуации теперь предстоит правоохранительным органам.

«В ходе расследования следствием будет дана юридическая оценка действиям как медицинских работников, оказывавших малолетнему пациенту медицинскую помощь, так и действиям родителей», — добавили в СКР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США умер ребенок, которого полицейский застрелил на детской площадке В США умер ребенок, которого полицейский застрелил на детской площадке
Раненный российским военным в Гюмри младенец умер Раненный российским военным в Гюмри младенец умер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела