Происшествия
14 августа 2015, 06:52 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье задержали устроившего резню маньяка-грабителя

В Подмосковье задержали устроившего резню маньяка-грабителя
фото:
В течение получаса злоумышленник ограбил два магазина, почту и убил женщину.

Столичные правоохранители задержали в подмосковной деревне Степанщино 44-летнего Ростислава Грицая, ограбившего два магазина, почту, убившего женщину и ранившего еще одну.


Свой жуткий «рейд» преступник начал накануне днём с магазина «Продукты», распложенного на центральной улице Степанщино. Там он устроил резню, убив на месте 50-летнюю покупательницу. Кроме того, Грицай ударил ножом в шею и грудь 52-летнюю продавщицу. В настоящее время за ее жизнь борются врачи.


10 минут спустя злоумышленник вошел в соседний магазин «Продукты», где под угрозой пистолета потребовал всех лечь на пол. Затем он связал 29-летнюю продавщицу и девятиклассницу, зашедшую за продуктами, и забрал 7 тысяч рублей из кассы.


В 15:20 Грицай зашел в отделение местной почты. Там он связал 34-летнюю сотрудницу, отобрал у неё золотые серёжки и похитил 15 тысяч рублей из кассы.


Выйдя из почтового отделения, Ростислав Грицай поймал такси на котором скрылся, однако его удалось задержать по горячим следам на станции метро «Кутузовская» в Москве.


По фактам произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Причинение тяжкого вреда здоровью» и «Грабеж». Сейчас Ростислав Грицай ожидает ареста в полиции. Известно, что мужчина жил в Степанщино более 12, при этом он не состоял на учете в наркодиспансере или у психиатра, ранее он не был судим, уточняет LifeNews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Швеции мужчина устроил кровавую резню в IKEA: двое погибших В Швеции мужчина устроил кровавую резню в IKEA: двое погибших
На Алтае пьяный водитель устроил резню в патрульной машине На Алтае пьяный водитель устроил резню в патрульной машине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела