Происшествия
12 августа 2015, 15:13 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Марьино на юго-востоке Москвы 12 августа 2015: о ЧП сообщили очевидцы в соцсетях (ФОТО)(ВИДЕО)

Взрыв в Марьино на юго-востоке Москвы 12 августа 2015: о ЧП сообщили очевидцы в соцсетях (ФОТО)(ВИДЕО)
фото:
Также пользователи говорят о сильном запахе хлора на месте происшествия. По другим данным, на Москве-реке горит мазутное пятно.

На юго-востоке Москвы произошёл пожар: очевидцы сообщают о сильном запахе хлора


Пользователи соцсетей сообщили о взрыве в Марьино на юго-востоке Москвы.


Очевидцы заявили, что дым распространяется от здания по улице Поречной в районе станции метро «Братиславская». На опубликованных в Twitter фотографиях видны поднимающиеся на несколько сотен метров клубы дыма и огонь.


«Слышал громкий хлопок, проезжая по улице Ключевой минут 30 назад. Рвануло за рекой в Марьино», — рассказал один из пользователей микроблогов.


Также пользователи говорят о сильном запахе хлора, который ощущается на месте ЧП.





Пожар в Марьино 12 августа 2015 ФОТО: соцсети


«В Марьино недалеко от нашего дома что-то рвануло. Жена говорит, что дико воняет хлором», — написал в Twitter @karpovss.


Пожар в Марьино 12.08.2015 ВИДЕО



СМИ: в Марьино на Москве-реке горит мазутное пятно


Другие очевидцы говорят о том, что причиной пожара в Марьино стал слитый в реку бензин: по некоторым данным, неизвестные сбросили топливо в Москву-реку, после чего подожгли его.


В свою очередь, источник «Интерфакса» утверждает, что на Москва-реке горит мазутное пятно. По словам собеседника агентства, сначала загорелась трава, а затем пламя перекинулось на реку. Чёрный столб дыма от пожара виден из разных районов города.


Информацию о пожаре в Марьино прокомментировали в МЧС


Между тем ситуацию прокомментировали в столичном ГУ МЧС РФ.


«Поступила информация о возгорании по адресу: Братиславская улица, 34 корпус 1. На место следуют пожарно-спасательные подразделения, которые в пути наблюдают темный дым», — приводит ТАСС слова источника в управлении.

В результате чего возник пожар в Марьино пока официально не сообщается. Известно, что по данному адресу находятся несколько офисов и парикмахерская.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В здании Института физики высоких энергий в Протвино прогремел взрыв (ФОТО) В здании Института физики высоких энергий в Протвино прогремел взрыв (ФОТО)
На химзаводе в Подмосковье прогремел взрыв: два человека погибли На химзаводе в Подмосковье прогремел взрыв: два человека погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела