Автомобили
12 августа 2015, 13:11 | Автор: Иван Рутов

Названы самые угоняемые автомобили в Москве

Названы самые угоняемые автомобили в Москве
фото:
Столичная Госавтоинспекция рассказала, какие машины больше всего нравятся угонщикам.

"Лада Приора" и Mazda 3 являются самыми популярными моделями машин у автоворов в столице, сообщил журналистам начальник управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко.

"За январь-июль 2015 года в Москве зафиксировано 5,1 тысячи угонов и краж транспортных средств", — сказал Коваленко, которого цитирует "Интерфакс".

Он отметил, что эта цифра ниже прошлогоднего уровня на 12%. Чаще всего — 676 раз — машины крали в Южном округе столицы. Наибольшее число угонов традиционно совершается ночью.

"Среди лидеров по популярности у преступников такие автомобили как Mazda 3, Hyundai Solaris, Kia Rio, Ford Focus, Range Rover и модели марки Toyota. Среди отечественных машин наибольшую популярность имеет "Лада Приора", — сказал Коваленко.

В рейтинге предпочтений столичных автоугонщиков на первом месте Mazda 3 числится не первый год. На втором месте по автоугону Kia Rio (похищено 120 машин), на третьем — Hyundai Solaris (угнано 110 машин). Самая популярная из вазовских машин у угонщиков — Priora. Также автоворы распробовали новинку Lada Largus, уточняет РСН.

За семь месяцев столичные автоинспекторы нашли 2,6 тысячи машин, находившихся по разным причинам в розыске, из них 1,96 тысячи автомобилей — из числа ранее угнанных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере за полдня угнали четыре Porsche В Питере за полдня угнали четыре Porsche
Названы самые угоняемые автомобили в 2014 году в Москве Названы самые угоняемые автомобили в 2014 году в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела