Политика
Происшествия
11 августа 2015, 17:14 | Автор: Иван Рутов

В Москве Новгородский замгубернатора протаранил сотрудников ФСБ при побеге

В Москве Новгородский замгубернатора протаранил сотрудников ФСБ при побеге
фото:
Вице-губернатор Новгородской области был задержан сотрудниками ФСБ в Москве в момент, когда он получал взятку в размере 47 тысяч долларов.

Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев при задержании попытался скрыться на автомобиле и столкнулся с машиной оперативников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя СКР Владимира Маркина.

«В момент задержания Нечаев попытался скрыться на машине от оперативных сотрудников и повредил их служебный автомобиль», — сказал Маркин.

Тем не менее Нечаев был задержан сотрудниками ФСБ в Москве в момент, когда он получал взятку в размере 47 тысяч долларов (3 миллиона рублей). А, как стало известно, за 5,5 миллионов рублей он обещал одному из глав района прекратить уголовное преследование, которое велось в его отношении, передают Дни.Ру. Однако, высокопоставленный чиновник не имел абсолютно никакой возможности как-либо повлиять на ход расследования уголовного дела, а лишь ввел свою жертву в заблуждение, намереваясь просто присвоить денежные средства. 

Отметим, что по данному факту, Главным следственным управлением СКР в отношении Нечаева и иных лиц возбуждено уголовное дело по ст.30 УК РФ, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Маркин также отметил, что "так называемые "решальщики" явление для России не новое, но по нашей практике этим, как правило, занимаются мошенники без всяких должностей или чиновники невысокого уровня".

"Но обманывать людей, занимая такую высокую должность — явление довольно редкое. Тем не менее, суть самого преступления и самое главное наказание за него, от уровня и регалий мошенника не зависят", — сказал Маркин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В аэропорту Домодедово нашли тело новорожденного ребёнка В аэропорту Домодедово нашли тело новорожденного ребёнка
В Стамбуле неизвестные расстреляли консульство США, задержана женщина В Стамбуле неизвестные расстреляли консульство США, задержана женщина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела