Калейдоскоп
11 августа 2015, 11:51 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли Евгению Васильеву в колонии под Владимиром

СМИ нашли Евгению Васильеву в колонии под Владимиром
фото:
Осужденная по делу "Оборонсервиса" оказалась в отряде, из которого чаще всего выходят по УДО.

Одна из самых известных российских заключённых Евгения Васильева, осуждённая по громкому делу «Оборонсервиса», найдена журналистами LifeNews в женской колонии во Владимирской области.


Скандальная история с таинственным «исчезновением» протеже Анатолия Сердюкова заставила журналистов провести собственное расследование, в ходе которого сотрудники издания смогли узнать детали произошедшего, а также опубликовать снимки Васильевой, сделанные в исправительном учреждении.


По данным представителей СМИ, Евгению Васильеву действительно этапировали из Москвы во Владимирскую область, причем это было сделано еще в последних числах июля. После того, как арестантку доставили в женскую колонию в небольшом поселке Головино, она была помещена на карантинный режим.


Журналисты подчёркивают, что перед приездом Васильевой были предприняты некоторые меры, так озадачившие в итоге общественность. К примеру, руководство колонии распорядилось перевести всех заключенных, находящихся на карантине, в санитарно-медицинскую часть. В результате VIP-заключённая на протяжении почти двух недель находилась в карантинном отделении совсем одна. Именно из-за этого правозащитники, желавшие ее навестить, не смогли найти Васильеву в колонии, так как её в прямом смысле слова прятали от посторонних глаз.


Через 10 дней после попадания в исправительное учреждение Васильева была распределена в отряд. При этом её поместили в один из лучших отрядов в Головино, из которого заключённые чаще всего получают условно-досрочное освобождение.


Кроме того, известно, что перед распределением с осуждёнными в колонии была проведена разъяснительная беседа, во время которой им объясняли, как именно нужно общаться с Васильевой. Также было категорически запрещено грубое отношение к ней.


При этом журналисты подчёркивают, что Евгения Васильева в самое ближайшее время подаст документы на УДО.


Напомним, что 8 мая 2015 года решением Пресненского суда экс-глава имущественного департамента Минобороны РФ Евгения Васильева получила 5 лет лишения свободы в колонии общего режима и удовлетворил иски о взыскании с пяти фигурантов дела 216 миллионов рублей: Васильева должна выплатить 77 миллионов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евгения Васильева "разрешила" ФСИН раскрыть свое местонахождение Евгения Васильева "разрешила" ФСИН раскрыть свое местонахождение
Правозащитники не нашли Васильеву во Владимирской колонии Правозащитники не нашли Васильеву во Владимирской колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела