Происшествия
10 августа 2015, 08:07 | Автор: Иван Рутов

В Стамбуле неизвестные расстреляли консульство США, задержана женщина

В Стамбуле неизвестные расстреляли консульство США, задержана женщина
фото:
Мужчина и женщина открыли в понедельник огонь по зданию консульства США в Стамбуле. Кроме того, в одном полицейских участков города прогремел взрыв: 4 погибших.

В Стамбуле за сутки произошло сразу два резонансных инцидента. Сначала двое неизвестных напали на консульство США, передает "Газета.ру" со ссылкой на телеканал CNN Turk.

Как отмечается, нападавшие открыли огонь по зданию. По предварительным данным, среди них были один мужчина и одна женщина.

В сообщении говорится, что приехавшие на место происшествия сотрудники полиции вступили с ними в перестрелку, но нападавшим удалось скрыться.

Позже в Стамбуле полицейские задержали мужчину и женщину, которые сегодня утром совершили вооруженное нападение на генеральное консульство США. Прилегающие к консульству районы были заблокированы спецназом. Участвовавшая в атаке женщина сдалась властям, а мужчина был ранен полицейскими при задержании, передает ТАСС.

Сегодня же ночью террористы взорвали автомобиль рядом со зданием полицейского управления в стамбульском районе Султанбейли. Взрыв разрушил часть трехэтажного здания, после этого в нем вспыхнул пожар.

После подрыва автомобиля возле здания полицейского участка в прилегающих районах началась операция по поиску и нейтрализации нападавших. Спецназ полиции начал патрулировать улицы на бронированных автомобилях. На одном из проспектов боевики открыли огонь по стражам порядка. В перестрелке погиб полицейский, один террорист застрелен. Еще один из нападавших был убит в результате самопроизвольной детонации гранаты, которую он намеревался бросить в сторону силовиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Генконсульство Украины в Ростове-на-Дону забросали кирпичами и яйцами Генконсульство Украины в Ростове-на-Дону забросали кирпичами и яйцами
В Гюмри протестующие собрались у генконсульства РФ В Гюмри протестующие собрались у генконсульства РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела