Наука и технологии
06 августа 2015, 09:27 | Автор: Иван Рутов

Марсоход Curiosity заснял на Красной планете "гигантского краба" и фигуру женщины

Марсоход Curiosity заснял на Красной планете "гигантского краба" и фигуру женщины
фото:
Фотографии вызвали интерес пользователей Facebook, которые теперь просят вернуть марсоход в то же место.

Снимки, присланные на Землю марсоходом Curiosity, вновь дали повод развернуться фантазии тех, кто верит в наличие жизни на других планетах. Темой для бурной дискуссии на этот раз стала фотография марсианской поверхности, где среди камней люди разглядели нечто, напоминающее огромного краба, пишет "КП".

Снимок с увеличенным изображением непонятного "существа" уже разлетелся по интернету и люди спорят о том, живое оно, или это просто скопление камней оригинальной формы.

Некоторые, особо взволнованные граждане, даже собрали инициативную группу и обратились к NASA с просьбой отправить Curiosity в район, где были замечены странные очертания, чтобы сделать больше снимков с разных точек и выяснить, не ушел ли куда "краб".

Кроме того, по данным сайта Planet Today, на другом снимке Марса специалисты обнаружили силуэт женщины в темной одежде, однако они не подтверждают, что обнаруженный объект является живым существом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
NASA обнародовало кадры таинственного парящего шара над поверхностью Марса NASA обнародовало кадры таинственного парящего шара над поверхностью Марса
В Сети опубликованы фото погибшего на Марсе существа В Сети опубликованы фото погибшего на Марсе существа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела