05 августа 2015, 19:46 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА одолел «Спарту», уступая по ходу матча 0:2 (видео)

5 августа московский футбольный клуб ЦСКА одержал волевую победу над пражской "Спартой" со счетом 3:2 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и вышел в раунд плей-офф.

ЦСКА — "Спарта": армейцы вырвали путевку в плей-офф Лиги чемпионов, уступая по ходу матча со счетом 0:2

Столичный ЦСКА вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. 5 августа в ответной встрече третьего отборочного раунда армейцы на выезде одержали волевую победу над пражской "Спартой" — 3:2.

Москвичам пришлось отыгрываться: к середине первого тайма они уже проигрывали сопернику в два мяча. Но затем форвард ЦСКА Ахмед Муса оформил дубль, а в концовке встречи Алан Дзагоев забил третий победный мяч в ворота соперника.

"Спарта" — ЦСКА. Голы и лучшие моменты. Ответный матч, обзор. ВИДЕО

Отметим, что «Спарта» заканчивала матч в меньшинстве: на 65 минуте арбитр удалил Матейовски за грубый фол в центре поля.

Таким образом, по итогам двух встреч (первый матч в Химках закончился со счетом 2:2) армейцы вышли в следующий раунд самого престижного футбольного турнира Старого Света и теперь им предстоит сыграть в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Победитель матча плей-офф продолжит выступление на групповом этапе турнира.

Жеребьевка заключительного отборочного раунда состоится в пятницу 7 августа в швейцарском Ньоне.

Виталий Мутко отметил победеый гол Алана Дзагоева

Футболисты московского ЦСКА заслуженно обыграли пражскую "Спарту" в ответном мачте 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Особенно стоит выделить победный гол Алана Дзагоева. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Заслуженная победа, особенно хорошо провели второй тайм. А какой красивый гол забил Алан Дзагоев, — отметил Мутко. — Поздравляю армейцев. Надеюсь, эта победа даст команде необходимый настрой, который позволит ей выйти в групповой этап турнира".