Калейдоскоп
Политика
02 августа 2015, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Госдумы заинтересовались местонахождением Васильевой

Депутаты Госдумы заинтересовались местонахождением Васильевой
фото:
Члены фракции ЛДПР обратились с соответствующим запросом в Федеральную службу исполнения наказаний.

Депутаты Госдумы от ЛДПР направили запрос в Федеральную службу исполнения наказаний с просьбой предоставить информацию о местонахождении бывшей руководительницы департамента имущественных отношений Минобороны, осужденной по делу «Оборонсервиса», Евгении Васильевой. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на главу комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослава Нилова.


Он отметил, что решение об обращении во ФСИН принято в связи с появившихся в СМИ противоречивых публикациях о местонахождении Васильевой. При этом, по словам Нилова, парламентарии попросили уполномоченного по правам человека в России Эллу Памфилову и Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека взять данную ситуацию на контроль.


В свою очередь, адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков отказался называть местонахождение своей клиентке в интервью «Коммерсант FM». При этом он назвал слухи о том, что его подзащитную видели в центре Москвы «бредом», отметив, что он не обязан информировать общественность о местонахождении Васильевой.


«Бред полнейший всё это, и комментировать бред я не буду. Как законопослушный гражданин [Васильева — прим. Ред.] находится там, в том месте, где определил суд. Это проблемы права процессуальные, они не должны касаться ни журналистов, ни общественности. Кому какое дело? Все делается как положено по закону», — сказал Бороков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Похожую на протеже Сердюкова Васильеву женщину заметили в центре Москвы Похожую на протеже Сердюкова Васильеву женщину заметили в центре Москвы
СМИ: приговор Васильевой возмутил российских заключенных СМИ: приговор Васильевой возмутил российских заключенных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела