Калейдоскоп
Политика
31 июля 2015, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Власти Курска назвали аферисткой девушку, пообещавшую сжечь поле с урожаем

Власти Курска назвали аферисткой девушку, пообещавшую сжечь поле с урожаем
фото:
Скандальная история фермера из Курской области получила своё продолжение.

Власти Курской области назвали аферисткой девушку, пожаловавшуюся Владимиру Путину на сложную ситуацию в сельском хозяйстве и пообещавшую сжечь поле с урожаем.


После того, как скандальная история получила широкий общественный резонанс, в Хомутовский район, где живёт девушка, выехал вице-губернатор Курской области Алексей Золотарев. Он заявил, что матери молодого фермера ранее выдавался грант в размере 600 тысяч рублей, однако поле всё равно не было засеяно, и там растет бурьян, а деньги якобы были потрачены на другие цели. По словам чиновника, семья имеет множество долгов перед кредитными учреждениями и соседями. Так, местные жители рассказали, что судебные приставы должны взыскать 896 тысяч рублей только с физических лиц, а какую сумму должно фермерское хозяйство — сейчас уточняется, пишут РИА «Новости».


Кроме того, власти отказались выделять матери девушки ещё один грант, отметив, что он ей не положен. В результате фермеры и решили зарегистрировать другое хозяйство на дочь.


В администрации заявили, что теперь разбираться в ситуации престоит правоохранительным органам. При этом сама девушка опровергла слухи о том, что ее семья потратила деньги не по назначению, сообщает «Российская Газета».


Вместе с тем в Кремле считают необходимым проверить достоверность фактов из обращения курского фермера к российскому президенту, а уже потом принимать какие-либо меры.


«Я знаком с этими материалами СМИ. Я уверен, что наши коллеги из Минсельхоза проверят эту информацию, потому что перед тем, как что-то говорить на этот счет, безусловно, информацию нужно проверить», — приводит слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова ТАСС.


По его словам, в проверке нуждается информация о том, «куда девушка обращалась, по какому поводу и на основе чего в отношении ее обращений принимались те или иные решения».


«Минсельхоз мониторит информационное поле. Они, я уверен, это проверят», — добавил представитель Владимира Путина.


Напомним, что видеообращение юного фермера к президенту РФ Владимира Путина вызвало бурную общественную реакцию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Отчаявшаяся фермер из Курска записала видеообращение к Путину Отчаявшаяся фермер из Курска записала видеообращение к Путину
Скандал: уволенный переводчик "Динамо" заявил в полицию об избиении Скандал: уволенный переводчик "Динамо" заявил в полицию об избиении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела