Калейдоскоп
Политика
30 июля 2015, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Отчаявшаяся фермер из Курска записала видеообращение к Путину

Отчаявшаяся фермер из Курска записала видеообращение к Путину
фото:
В своём послании женщина пообещала сжечь выращенный урожай.

Начинающий фермер из Курской области Анастасия Долгополова записала видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором она рассказала о своих мытарствах по органам власти в надежде найти поддержку.


Женщина сообщила, что изначально рассчитывала на получение президентских грантов и обещанную главой государства поддержку, но такие программы в ее регионе не реализуются.


По словам фермера, после введения антироссийских санкций в прошлом году она решила заняться сельским хозяйством в родном Хомутовском районе. Для этого она обратилась в местную администрацию с просьбой передать ей бесхозные склады. Получив отказ, Анастасия Долгополова добилась личной встречи с губернатором, который дал поручение оказать начинающему фермеру поддержку. Однако в итоге оказалось, что хозяйство женщины «никому не нужно»: склады странным образом сгорели, металлоконструкции отправили на металлом, а в «Россельхозбанке» отказались выдавать кредит, объяснив это небольшим участком земли и малым количеством техники.


В конце концов Анастасии всё же удалось засеять 60 гектаров земли, но теперь у фермера нет возможности собрать урожай и хранить его.


«Решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет. Продать перекупщикам за копейки? Смысла не вижу. Сделаю я это публично, вызову журналистов. Для того чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали, а нужно ли им это? И остальные посмотрели на то, как на самом деле работают президентские программы в Курской области», — заявила Долгополова в своём видеообращении к Владимиру Путину.



В свою очередь, представители Министерства сельского хозяйства проверят работу программ по поддержке сельхозпроизводителей после жалобы фермера из Курской области.


«Я знаком с этими материалами СМИ. Я уверен, что наши коллеги из Минсельхоза проверят эту информацию. Потому что перед тем, как что-то говорить на этот счет, безусловно, информацию нужно проверить: куда эта девушка обращалась, по каком поводу, и на основании чего по ее обращению принимались те или иные обращения», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Артисты и продюсеры попросили Путина не допустить покупки "Русского радио" государством Артисты и продюсеры попросили Путина не допустить покупки "Русского радио" государством
Власти Приднестровья обратились к Путину с просьбой о признании Власти Приднестровья обратились к Путину с просьбой о признании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела