Спорт
30 июля 2015, 06:20 | Автор: Иван Рутов

Мутко рассказал, кого затрагивает дисквалификация баскетбольных сборных РФ

Мутко рассказал, кого затрагивает дисквалификация баскетбольных сборных РФ
фото:
Министр спорта пояснил, кого затронет дисквалификация, наложенная ФИБА.

Российский министр спорта Виталий Мутко заявил, что отстранение от международных матчей не коснётся национальные сборные России по баскетболу.

"Надо очень правильно рассматривать это решение. Речь касается пока исключительно федерации. Я сегодня только получил это решение и могу сказать, что речь пока идет только о федерации, что нет надлежащего управления", — приводит слова главы министерства ТАСС.

Мутко отметил, что отстранение не затронет статус национальных команд, "в том числе, наших девочек, которые скоро стартуют на чемпионате Европы".

Ранее стало известно о том, что ФИБА отстранила сборные России по баскетболу от международных соревнований. В свою очередь, Россия сможет высказать свою позицию на заседании Центрального Бюро организации в Токио 8-9 августа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Все сборные России по баскетболу отстранили от международных соревнований Все сборные России по баскетболу отстранили от международных соревнований
"Ноу проблем": Мутко снова заговорил по-английски о скандале в ФИФА (видео) "Ноу проблем": Мутко снова заговорил по-английски о скандале в ФИФА (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела