Политика
Происшествия
30 июля 2015, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Чиновника-защитника русского языка в Одессе облили зеленкой и засунули в мусорный бак

Чиновника-защитника русского языка в Одессе облили зеленкой и засунули в мусорный бак
фото:
"Люстрация" прошла у офиса регионального отделения Фонда Госимущества на Малой Арнаутской.

Активисты проукраинских организаций в среду насильно забросили в мусорный бак руководителя Одесского областного отделения Фонда государственного имущества Украины Алексея Косьмина.

Как передает "Интерфакс", инцидент произошел у здания, где располагается возглавляемое Косьминым ведомство на Большой Арнаутской улице в Одессе. Таким способом активисты решили заставить чиновника написать заявление об увольнении.

После того, как чиновник оказался в баке, его обсыпали мукой и облили зеленкой.

В настоящее время Косьмин находится в милиции. Он сообщил, что дает показания по факту инцидента, но от дальнейших комментариев пока отказался.

Косьмин — депутат Одесского горсовета нескольких созывов, имеет репутацию пророссийского политика. Выступал инициатором разработки и принятия программы Одесского горсовета по защите и развитию в городе русского языка. Однако в акциях антимайдана зимой-весной 2014 года в Одессе активного участия не принимал.

По информации активистов патриотических  и националистических организаций, Косьмин является «агентом влияния» РФ и работает в против интересов Украины, чему есть масса доказательств.  Активисты-общественники ранее неоднократно обращались в правоохранительные органы с заявлениями о противозаконных действиях Косьмина, пишет DirectPress.

У активистов имеются доказательства того, что деятельность Фонда Госимущества, который возглавляет Косьмин, наносит вред государственной безопасности страны, передают Новини України.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Харькове радикалы бросили в мусорный бак местного депутата В Харькове радикалы бросили в мусорный бак местного депутата
В Днепропетровске "мусорной люстрации" впервые подвергли женщину В Днепропетровске "мусорной люстрации" впервые подвергли женщину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела